г. Ростов-на-Дону,

ул. Ткачева 25

+7(989) 519-79-80

Школа — очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.
Ремонт квартир на этом ресурсе

Создайте красивое пространство с нами! https://obystroy.com
Honda Accord одиннадцатого поколения https://honda-accord.com

Занятия по подготовке к школе для детей 5-8 лет

• Авторские методики (Лаштабега, Тарасова и другие)
  • Группы для детей с ОВЗ (дизартрия, алалия, ЗПР, ОНР)
  • Малочисленные группы (до 8 человек)
  • Педагоги - логопеды, нейропсихологи

НЕЙРОПОДХОД

Нейроподготовка - это комплекс упражнений, которые помогают развивать мозг ребенка и готовить его к учебе в школе.
Нейроподготовка не заменяет обычную подготовку к школе, а дополняет ее. Для того, чтобы ребенок в школе был адаптивен, успешен, здоров, уверен в своих силах, подготовка к школе должна происходить на 5 уровнях:
✏ эмоционально-волевой уровень;
✏ физический уровень;
✏ интеллектуальный уровень;
✏ психологический уровень;
✏ социальный уровень.

НЕЙРОПОДХОД в обучении

📍Нейроподход учитывает, что функциональные отделы мозга ребенка развиваются неравномерно Поэтому первоначально проводится обязательная диагностика, для выявления какие отделы мозга и функции развиты достаточно, а какие могут быть нарушены или недостаточно сформированы.
📍Составляется индивидуальный план развития каждого ребенка, направленный на формирование и развитие слабых сторон, опираясь на сильные.

Нейроподготовка включает в себя:
✅ игры на развитие крупной моторики,
✅ дыхательные упражнения,
✅ пальчиковая гимнастика,
✅ графические диктанты,
✅ развитие слухо-речевой памяти,
✅ настольные игры,
✅ развитие коммуникации.
Эти и многие другие упражнения улучшают память, внимание, мышление и другие когнитивные функции и помогают ребенку лучше усваивать новую информацию и быстрее адаптироваться.